Губернатор Тверской области Андрей Шевелев проверил ход капитального ремонта многоквартирных домов в рамках реализации 185-ФЗ 8.10.2012

15.11.2012

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев проверил ход капитального ремонта многоквартирных домов в рамках реализации 185-ФЗ 8.10.2012

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев совершил инспекционную поездку по Московскому району города Твери, в ходе которой проверил капитальный ремонт многоквартирных домов в рамках 185-ФЗ, повышение качества отопления и горячего водоснабжения поселка Химинститут и благоустройство дворов.

Как сообщили Фонду ЖКХ в Правительстве Тверской области, глава региона побывал  в многоквартирном доме № 47, где в настоящее время ведется капитальный ремонт. Активные жильцы дома создали ТСЖ, что позволило им принять участие в программе, финансируемой с участием средств Фонда ЖКХ и привлечь для проведения капитального ремонта дома около 9 миллионов рублей. В программу включены следующие виды работ: ремонт кровли, фасада, подвальных помещений, систем электро- и горячего водоснабжения, установка общедомовых приборов учета. Свыше 400 человек улучшат условия проживания.

Жители этого дома с большой ответственностью подошли и к благоустройству дворовой территории. Они поделились с губернатором Андреем Шевелевым своими планами по приведению в порядок спортивных сооружений, парковок, пешеходных дорожек. В Правительстве региона отмечают, что все эти предложения будут учтены в программе развития города Твери. По словам Андрея Шевелева, такой хозяйский подход к делу жителей поселка Химинститута должен служить примером для многих домов и дворов Твери.

- Когда я общаюсь с жителями, часто слышу жалобы на то, что их дом по тем или иным причинам не попал в программу капитального ремонта. Так вот активная позиция жильцов этому очень способствует, и дает больше шансов на включение в программу, - отметил Андрей Шевелев. – А власть со своей стороны сделает все от нее зависящее, чтобы помочь жителям повысить качество жизни в своих домах.

Во время рабочей поездки по Московскому району Твери глава региона провел встречу с жителями, на которой рассказал собравшимся о подготовке к зиме, о том, как в городе решаются проблемы транспортного обеспечения, ремонта дорог, а также ответил на все интересующие жителей вопросы.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ


← Назад к списку новостей

html counterсчетчик посетителей сайта