Участники смены «Молодежь в ЖКХ» из Тверской области представили губернатору своего региона Андрею Шевелеву проекты по модернизации сферы ЖКХ 5.07.2012

10.07.2012

Участники смены «Молодежь в ЖКХ» из Тверской области представили губернатору своего региона Андрею Шевелеву проекты по модернизации сферы ЖКХ 5.07.2012

4 июля 2012 года площадку смены «Молодежь в ЖКХ» Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2012» посетил губернатор Тверской области Андрей Шевелев. В ходе визита глава региона провел встречу с участниками смены из Тверской области и ознакомился с их предложениями по модернизации сферы ЖКХ.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Правительстве Тверской области, Андрей Шевелев отметил, что форум «Селигер-2012» - это отличная возможность для тверских ребят не только продемонстрировать свой потенциал, но и перенять положительный опыт для его реализации в родном регионе.

Участники смены «Молодежь в ЖКХ» представили Андрею Шевелеву свои разработки в сфере ЖКХ и смежных отраслях. К примеру, студенты  инженерно-экономического университета из Твери провели презентацию проекта, связанного с переработкой и утилизацией мусора. А участник тверского отделения Федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА» Виталий Руденко представил свой проект, который касается благоустройства придомовых территорий и предполагает установку во дворах «универсальных турников». Этот турник - собственная разработка Виталия Руденко. Особенность приспособления в том, что в нем может совмещаться сразу несколько спортивных снарядов: турник, перекладины и брусья. При этом заниматься могут четыре человека одновременно. Губернатор Андрей Шевелев предложил опробовать такой снаряд, установив его около одной из школ Твери уже к 1 сентября. Если он будет востребован, то область готова поддержать проект и, возможно, ввести его в региональную программу.

- Каждый год через такие площадки, как форум, решается немало вопросов отрасли. Даже когда молодежь просто задумывается о том, как сделать лучше ту или иную сторону коммунального хозяйства - это уже результат, - подчеркнул губернатор Тверской области. - Форум собирает большое количество образованных серьезных людей, которые говорят на важные темы. Вникнув в них, они проникаются проблематикой, и, уезжая, становятся уже нашими партнерами.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ


← Назад к списку новостей

html counterсчетчик посетителей сайта