Фонд ЖКХ рассмотрел заявки Ставропольского края, Вологодской, Калужской и Тверской областей на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для реализации программ в рамках 185-ФЗ 29.06.2012

02.07.2012

Фонд ЖКХ рассмотрел заявки Ставропольского края, Вологодской, Калужской и Тверской областей на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для реализации программ в рамках 185-ФЗ 29.06.2012

29 июня 2012 года правлением государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства были рассмотрены заявки следующих субъектов РФ на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда: Ставропольского края для реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, Вологодской области на финансирование мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья  с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, а также Калужской и Тверской областей для реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости малоэтажного жилищного строительства.

Заявки Ставропольского края  на сумму 42,10 млн. рублей, Вологодской области на сумму 26,79 млн. рублей (из них 4,16 млн. рублей планируется направить на капремонт домов, 22,63 млн. рублей – на переселение граждан из аварийного жилья), Калужской области на сумму 17,98 млн. рублей и Тверской области на сумму 24,69 млн. рублей признаны соответствующими требованиям Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».

При этом напомним, что предоставление финансовой поддержки указанным субъектам Российской Федерации за счет средств Фонда приостановлено по итогам рассмотрения годовых отчетов за 2011 год. Допущенные нарушения до настоящего времени не устранены. Таким образом, средства Фонда по рассмотренным сегодня заявкам будут перечислены только после устранения субъектами Российской Федерации нарушений, предоставления соответствующей отчетности и принятия Фондом решения о восстановлении финансирования.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ


← Назад к списку новостей

html counterсчетчик посетителей сайта