15 декабря 2011, 12:36 Капитальный ремонт проведут в 25 больницах области

16.12.2011

15 декабря 2011, 12:36 Капитальный ремонт проведут в 25 больницах области

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев провел второе совещание с членами рабочей группы по контролю за реализацией программы «Модернизация здравоохранения Тверской области».


Основное внимание было уделено ходу капитального ремонта в больницах и диспансерах. Полностью завершены запланированные ремонтные работы в 25 больницах. Значительная часть ремонта проведена в Старицкой, Нелидовской ЦРБ и областной клинической больнице. Еще в 7 лечебных учреждениях ремонт идет низкими темпами. На совещании предложены меры по ускорению работ.


– Следующий год – последний в реализации программы, работу нужно усилить по всем направлениям, – подчеркнул Андрей Шевелев. – Необходимо активно подключать контролирующие, правоохранительные органы для отслеживания нарушений при выполнении подрядных работ. Позиция правительства региона в отношении недобросовестных организаций будет строгой – вплоть до расторжения контрактов.


Также на совещании был рассмотрен ход внедрения стандартов по оказанию медицинской помощи. Одна из задач их внедрения – повышение заработной платы медицинских работников к концу 2012 года на 30% к уровню 2010 года.


Губернатор подчеркнул, что основная цель программы модернизации здравоохранения – повышение удовлетворенности населения качеством медицинских услуг. Как руководители учреждений здравоохранения, так и главы городов и районов должны стремиться к достижению этой цели, сообщает  пресс-служба правительства Тверской области.


← Назад к списку новостей

html counterсчетчик посетителей сайта