Фонд ЖКХ провел проверку в городе Тверь 15.12.2011

16.12.2011

Фонд ЖКХ провел проверку в городе Тверь 15.12.2011

15 декабря специалисты государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства провели проверку реализации региональных адресных программ с участием средств Фонда ЖКХ в городе Твери Тверской области.

Рабочая группа Фонда проверила устранение замечаний, выявленных в ходе мониторинговых мероприятий, проведенных Фондом в регионе весной 2011 года. Кроме того, представителями Фонда ЖКХ была проведена проверка реализации программ, реализуемых в регионе с участием средств Фонда, в частности, своевременность выполнения мероприятий по переселению из аварийного жилья и капитальному ремонту многоквартирных домов по программам 2011 года.

В проверке реализации программ Фонда приняли участие сотрудники региональной прокуратуры.

В рамках рабочей поездки в регион представители Фонда провели трехстороннюю встречу, в которой принимали участие первый заместитель руководителя Министерства топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Тверской области Геннадий Ломака и заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Развитие» Сергей Шахрай.

На встрече обсуждались наиболее острые проблемы в сфере ЖКХ в России и Тверской области, рассматривались возможности их решения.

Также в рамках встречи был дан старт работе проекта «Молодежный общественный контроль» в регионе. Проект с сентября 2011 года реализуется в ряде регионов России. Его деятельность курирует Фонд ЖКХ совместно с Межрегиональной общественной организацией содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства «ВСЕ ДОМА». Главная цель проекта - проверка эффективности использования средств Фонда, предоставленных на реализацию региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

После обсуждения организационных вопросов по взаимодействию Министерства ЖКХ области, молодежного общественного контроля и НП «ЖКХ Развитие», первый заместитель руководителя Министерства топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Тверской области Геннадий Ломака предложил составить план проверок, которые будут осуществлены молодыми активистами в ближайшее время.

Завершая встречу, Геннадий Ломака отметил, что повышение внимания к сфере ЖКХ Тверской области со стороны общественных организаций дает надежду на привлечение в отрасль инвесторов.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ


← Назад к списку новостей

html counterсчетчик посетителей сайта