26 сентября 2011, 20:07 Горячая вода возвращается в дома тверитян

27.09.2011

26 сентября 2011, 20:07 Горячая вода возвращается в дома тверитян

В числе подключенных – один из наиболее проблемных участков в Пролетарском районе на пересечении улиц Гончаровой и 7-й Пролетарской. Из-за высокого износа сетей горячая вода в трех многоквартирных домах, где проживает порядка 1,5 тысяч тверитян, отсутствовала практически все лето. 24 сентября работы здесь были завершены.

– На сегодняшний день горячей воды нет в 58 многоквартирных домах района, – отметил глава администрации Пролетарского района Сергей Павлов. – В первую очередь, это поселок Мигалово, здесь сроки планового ремонта затягиваются из-за масштабных работ на федеральной трассе Москва – Санкт-Петербург. По данным строительной организации, перекладка сетей тепло- и водоснабжения, к которым подключен поселок, будет завершена не позднее 10 октября.

Что касается готовности жилого фонда Пролетарского района к началу отопительного сезона, то к 26 сентября по актам гидравлики сдано 283 из 294 тепловых узлов, находящихся в ведении управляющих компаний. Учреждения социальной сферы готовы к пуску тепла на 100%, подключение начнется в среду, 28 сентября.

Наибольшую тревогу вызывает готовность жилых домов, управляемых ТСЖ и ЖСК. Всего в районе 88 таких домов, и на сегодняшний день лишь 36 из них отчитались о сдаче теплоузлов. В связи с этим администрация района направила в органы прокуратуры письмо о низкой готовности ТСЖ к отопительному сезону.

← Назад к списку новостей

html counterсчетчик посетителей сайта