Фонд ЖКХ возобновил финансирование Московской и Тверской областям 3.08.2011

04.08.2011

Фонд ЖКХ возобновил финансирование Московской и Тверской областям 3.08.2011

Фонд ЖКХ возобновил финансирование Московской и Тверской областям
3.08.2011


Дом 142, к. 2. в Московской области, городе Серпухове, по ул. Центральной построен для переселения граждан из аварийных домов по программе Фонда ЖКХ.
Правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства приняло решение о возобновлении предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ Московской и Тверской областям.

Предоставление финансовой поддержки регионам было приостановлено решениями правления Фонда по итогам рассмотрения годовых отчетов регионов за 2010 год в связи с выявленными нарушениями.

При рассмотрении отчетов Московской области, выявлено, что при реализации программ по переселению граждан из аварийного жилья долевое финансирование регионами не обеспечено в полном объеме, кроме того, в указанном субъекте РФ были выявлены факты нецелевого использования средств Фонда. Регион также не выполнил условия пунктов 1, 4 и 8 части 1 статьи 14 Федерального закона № 185-ФЗ. В области не были завершены работы по проведению государственного кадастрового учета земельных участков; доля частных организаций коммунального комплекса на территории муниципальных образований, участвующих в программах Фонда, составляла менее 80%, а организациям коммунального комплекса продолжали предоставляться субсидии на возмещение затрат или недополученных доходов в связи с содержанием объектов, используемых в сфере тепло- и водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод.

При рассмотрении отчетов Тверской области было выявлено, что при реализации программ по капитальному ремонту многоквартирных домов долевое финансирование не было обеспечено в полном объеме, кроме того, выявлены факты нецелевого использования регионом средств Фонда. Также регионом не выполнены условия пункта 4 части 1 статьи 14 Федерального закона № 185-ФЗ, а именно не завершены работы по проведению государственного кадастрового учета земельных участков под многоквартирными домами.

Регионы провели ряд мероприятий для устранения указанных нарушений и представили в Фонд ЖКХ соответствующие отчеты.

Рассмотрев предоставленные документы, правление Фонда приняло решение признать нарушения устраненными и возобновить финансовую поддержку Московской и Тверской областям за счет средств Фонда ЖКХ.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ


← Назад к списку новостей

html counterсчетчик посетителей сайта