Фонд ЖКХ проводит выездную проверку в Тверской области 11.05.2011

16.05.2011

Фонд ЖКХ проводит выездную проверку в Тверской области 11.05.2011

Фонд ЖКХ проводит выездную проверку в Тверской области

11.05.2011



Рабочая группа государственной корпорации ‑ Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в период с 10 по 13 мая 2011 года проводит в Тверской области мониторинг реализации региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья и развития малоэтажного жилищного строительства, а также выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, предусмотренных статьей 14 Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».


Мониторинговые мероприятия пройдут в городах Тверь и Западная Двина. Представители Фонда проверят порядок соблюдения и выполнения нормативных правовых актов, предусматривающих предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме.


В ходе мониторинга рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ проведет проверку по жалобам и обращениям граждан, поступившим на «горячую линию» Фонда и портал www.ReformaGKH.ru.


В 2008-2010 гг. Тверской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ было выделено 3,2 млрд. рублей. В  порядке софинансирования регион добавил к этой сумме 723,98 млн. рублей. В программы капитального ремонта включено 1 035 многоквартирных домов, в программы расселения аварийного жилья - 211 аварийных домов, где всего проживают 107 240 человек.


Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

← Назад к списку новостей

html counterсчетчик посетителей сайта